Афиша мероприятий учреждений культуры городского округа на ближайшую неделю – 27 июля по 3 августа.
Выставочный зал «Дом Широкова» (пл. Революции, д. 9)
До 30 июля – ежегодная выставка «Город глазами художников». 0+ В рамках проекта «Павловский Посад – эко-музей под открытым небом» выставка «Тропой чудес и преданий». 0+ Время работы выставок: с 9.00 до 17.30, четверг: с 10.30 до 19.00, выходной – понедельник.
Павлово-Посадский историко-художественный музей (ул. Большая Покровская, д. 38)
Обновлённая экспозиция, посвящённая жизни и творчеству В.В. Тихонова, «Мои мгновения». 0+ «История Российского государства в денежных знаках и монетах». 0+ Выставка фоторабот Юрия Угарова, посвящённая космонавту Валерию Быковскому. 0+ Постоянно действующие экспозиции Мастер-классы и экскурсии проводятся по предварительной записи.
Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00, выходной день – понедельник.
Музей истории русского платка и шали (ул. Большая Покровская, д. 37)
Выставка «Путешествие в страну игрушек». 0+ Постоянно действующие экспозиции Мастер-класс ручной набойки по ткани (по предварительной записи). 0+ Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00, воскресенье: с 10.00 до 15.00.
Музейный комплекс «Княжий Двор» (р.п. Большие Дворы, ул. Маяковского, д. 130)
«Старый город – новый взгляд» (экспозиция графики). 0+ В рамках праздника «Яйцефест» выставка-конкурс «Яичная мозаика» (работы мастеров народных ремёсел, творчество жителей г.о. Павловский Посад). 0+ Интерактивные занятия и мастер-классы (по предварительной записи). 0+
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00.
«Парк культуры и отдыха» (ул. Кирова, д. 85)
27 июля в 11.00 – открытое занятие «Zumba-gold». 0+ 29 июля с 11.00 до 14.00 – акция по обмену книгами «Книговорот». 0+ 30 июля в 16.00 – мастер-класс Zumba-fitness. 0+ 1 августа в 11.00 – открытое занятие кружка «Zumba-gold». 0+ 1 августа в 17.00 – анимация «Детская площадка». 0+ 3 августа в 11.00 – открытое занятие кружка «Zumba-gold». 0+
Стадион «Спартак» (ул. Кирова, д. 97)
2 августа в 13.00 – культурно-массовое мероприятие «День ВДВ». 0+
ЦД «Городок» (ул. Чкалова, д. 6).
До 31 июля – выставка работ детского ИЗО-кружка «Ступеньки творчества» и ДПИ «Творческая мастерская», тема «Лето!» 0+
Большедворская библиотека (р.п. Большие Дворы, ул. Крупской, д. 4)
Выставки книг:
Информационный стенд, посвящённый Отечественной войне 1812 года, «История Отечества». 0+ Творческая выставка, приуроченная к Году экологии, «Цветы – улыбка природы». 0+ Книжная выставка, посвящённая 135-летию Б. Житкова, «К добру через книгу». 0+
Аверкиевский СДК
29 июля в 18.00 – игровая программа «Вместе веселее». 0+
Алфёровский ЦСДК
29 июля в 18.00 – литературно-музыкальный вечер «Лето в стихах русских и советских поэтов». 0+ 30 июля в 15.00 – показ фильма ко Дню Военно-морского флота. 0+ 1 августа в 17.00 – беседа-презентация «О вреде алкоголя и наркомании». 0+ 2 августа в 16.00 – игровая программа для молодёжи «Поле чудес». 0+ Бывалинский СК
29 июля в 15.00 – беседа с участковым инспектором «Профилактика правонарушений». 0+
Ковригинский СДК
2 августа в 15.00 – детская игровая программа «Праздник мыльного пузыря». 0+
Кузнецовский ЦСДК
29 июля в 16.00 – детская игровая викторина «Мы родом из детства». 0+ 29 июля в 18.00 – вечер русского романса. 0+
Малыгинский СК
29 июля в 15.00 – конкурс рисунков «Ах, лето любимое». 0+
Ново-Загарский СДК
27 июля в 14.00 – игровая программа для детей «Поиграйка». 0+ 28 июля в 18.00 – беседа-презентация «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни». 0+ 30 июля в 14.00 – развлекательная программа «Мультик-пультик». 0+ 1 августа в 17.00 – турнир по шашкам. 0+ 1 августа в 18.00 – тематический вечер, посвящённый первому показу мультфильма, «Начнем с истоков создания». 0+
Носырёвский СК
30 июля в 12.00 – детская игровая викторина «Мы родом из детства». 0+
Сауровский СДК
30 июля в 16.00 – «Знакомство с русскими народными промыслами». История зарождения основных промыслов средней полос России. 0+
Семёновский СДК
29 июля в 18.00 – спортивно-игровая программа «Весёлые старты». 0+
Праздники деревень:
28 июля в 13.00 – д. Бразуново. 0+ 29 июля в 15.00 – д. Лёвкино. 0+ 30 июля в 12.00 – д. Сонино. 0+ 30 июля в 12.00 – д. Игнатово. 0+ 1 августа в 14.00 – д. Дергаево. 0+ 2 августа в 13.00 – д. Андреево. 0+ 2 августа в 15.00 – д. Аверкиево. 0+ 2 августа в 17.00 – д. Бывалино. 0+ Марианна Троицкая