Павловопосадские баскетболисты удачно начали новый сезон в Первенстве Московской области

12 октября стартовал новый сезон 2018-2019 гг. Первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. В первой игре нашей команде предстояло играть с чемпионом предыдущего сезона – командой «Кристалл» (Электросталь).

Предоставлено БК «Павловский Посад»

В прошлом сезоне наши команды встречались дважды: один раз на площадке соперника и один раз на домашней арене. В обоих играх победу одерживали гости. В итоге счёт в личных встречах в сезоне 2017-2018 гг. – 1:1.

Новая встреча обещала быть непростой и безусловно интересной как для команд, так и для болельщиков.

Игра началась. Первая четверть. Наша команда первой забивает два очка после перехвата и моментального прохода под кольцо Никиты Муранова. После игроки БК «Павловский Посад» только наращивали преимущество, и к концу первой четверти разрыв достиг 20 очков в нашу пользу.

Во второй четверти наши соперники сократили отставание до 7 очков. На перерыв команды отправились со счетом 34:41.

В третьей четверти обе команды показывали равную борьбу. Счёт на табло перед заключительной четвертью – 49:59 в нашу пользу.

В четвёртой четверти наши соперники стали догонять, и за три минуты до конца четвёртой четверти команде «Кристалл» удаётся сравнить счёт. Команды смогли забить ещё по два очка, и после финальной сирены счёт на табло 64:64.

Команды ждал овертайм.

Павловский Посад вновь повёл в счёте, но после нескольких атак команда из Электростали сравняла счёт, а затем смогла повести на одно очко. Все следующие атаки заканчивались фолами и пробиванием штрафных.

В итоге финальный счёт 71:74 в пользу Павловского Посада.

Самым результативным в этот день был Денис Хитров, который набрал 27 очков.

Первая игра, первая победа и первые 4 очка в копилку нашей команды.

Дублирующий состав проиграл с разгромным счётом 73:34.

По информации БК «Павловский Посад»

Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.