Выставочный зал «Дом Широкова» (пл. Революции, д. 9)
Выставка фоторабот Сергея Иванова «Плоть земли всегда обнажена…» 0+
Выставка живописи содружества педагогов-художников «Ноев ковчег». 0+
Постоянно действующая экспозиция
Время работы выставок: с 9.00 до 17.30, четверг: с 10.30 до 19.00, выходной – понедельник.
Павлово-Посадский историко-художественный музей (ул. Большая Покровская, д. 38)
Обновлённая экспозиция, посвящённая жизни и творчеству В.В. Тихонова, «Мои мгновения». 0+
Обновлённая экспозиция зала «История павловопосадской шали». 0+
Выставка «Октябрьская революция в советском плакате». 0+
Интерактивные занятия и мастер-классы: изготовление бус в стиле павловопосадского платка и роспись деревянных дощечек (по предварительной записи).
Постоянно действующие экспозиции.
Время работы: ежедневно с 9.00 до 17.30, выходной день – понедельник.
Музей истории русского платка и шали (ул. Большая Покровская, д. 37)
Выставка «О Москве, платке и не только…», посвящённая 870-летию Москвы. 0+
Выставка «Платок – плакат революции», приуроченная к 100-летию Октябрьской революции. 0+
Тематическая экспозиция, посвящённая 50-летию «Золотого кольца». 0+
Тематическая экспозиция «Выше неба» (к 60-летию полета первого спутника). 0+
19 ноября в 13.00 – презентация платка «Памяти Лидии Сольской». 0+
Постоянно действующие экспозиции
Мастер-класс ручной набойки по ткани (по предварительной записи). 0+
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00, воскресенье: с 10.00 до 15.00.
Музейный комплекс «Княжий Двор» (р.п. Большие Дворы, ул. Маяковского, д. 130)
Экспозиция «Литературный Павловский Посад». 0+
В рамках проведения праздника «Урожайный вересень» выставка-конкурс «Бабьи посиделки». 0+
В рамках празднования 85-летия посёлка Большие Дворы фотовыставка «Старое – новое». 0+
Интерактивные занятия и мастер-классы: плетение на колышках, изготовление куклы-оберега, изготовление бус из павловопосадских платков, роспись деревянных заготовок (по предварительной записи). 0+
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00.
Центральная районная библиотека (ул. Выставкина, д. 1)
23 ноября в 13.00 – ежегодный смотр-конкурс художественного слова «Русиновские чтения». 0+
Детская музыкальная школа (ул. Кирова, д. 76)
17 ноября в 10.00 – Московский областной конкурс концертмейстеров. 0+
Парк культуры и отдыха (ул. Кирова, д. 85)
С 1 по 30 ноября – фестиваль «Новогодняя игрушка». 0+
18 ноября в 12.00 – детская развлекательная программа ко Дню Рождения Деда Мороза. 0+
18 ноября в 16.00 – аудиотрансляция, посвящённая дню рождения Деда Мороза. 0+
21 ноября в 12.00 – детская развлекательная программа, посвящённая международному дню приветствий. 0+
ДК «Павлово-Покровский» (ул. Большая Покровская, д. 37)
22 ноября в 14.00 – лекция врача-нарколога «Наркомания – дело не личное!». Колонный зал. 12+
23 ноября в 14.00 – отборочный тур «Что? Где? Когда?». Колонный зал. 0+
ДК «Октябрь» (ул. Герцена, д. 15)
24 ноября в 15.00 – торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Дома культуры «Октябрь», – «Полвека лет как чудное мгновенье пролетели». Вход по пригласительным билетам. 0+
ДК «Филимоновский» (ул. 1 Мая, д. 66)
19 ноября в 14.00 – концерт джазового оркестра п/у Александра Дубровского. 0+
22 ноября в 13.00 – игровая программа «День рождения Деда Мороза». Фойе. 0+
ЦД «Городок»
18 ноября в 15.00 – встреча в творческой мастерской «Фантазия» – «Чудесная игольница» (ко Дню Матери в России). 0+
РДК «Евсеевский» (д. Евсеево, д. 30 А)
19 ноября в 15.00 – концерт Народного Хора русской песни им. Б.А. Коптелова. 0+
Большедворская библиотека (р. п. Большие Дворы, ул. Крупской, д. 4)
Выставки книг:
«Всем, что имеем, – обязаны вам!» (ко Дню пожилого человека). 0+
«Наш край» (к 85-летию посёлка Большие Дворы). 0+
«К добру через книгу» (к 165-летию Д.Н. Мамина-Сибиряка). 0+
«О братьях наших меньших» (ко Дню животных). 0+
Аверкиевский СДК
18 ноября в 18.00 – игровая программа «Дети наше будущее». 0+
Алфёровский ЦСДК
18 ноября в 15.00 – познавательно-развлекательная программа «Знаем правила движения, как таблицу умножения». 0+
18 ноября в 19.00 – танцевальный вечер. 0+
19 ноября в 15.00 – конкурс детского рисунка «Моя милая мама». 0+
Васютинский СК
18 ноября в 15.00 – литературный вечер для детей. 0+
Криулинский ДК
19 ноября в 19.00 – теннисный турнир. 0+
Малыгинский СК
20 ноября в 15.00 – викторина, посвящённая Дню матери «Мама, милая моя…». 0+
20 ноября в 16.00 – турнир по игре в шашки среди детей. 0+
Ново-Загарский СК
17 ноября в 15.00 – «Мир на ладошке» – праздник детства, посвящённый всемирному Дню ребёнка. 0+
17 ноября в 16.00 – открытие выставки детских творческих работ «Мир глазами детей». 0+
Рахмановский ЦСДК
19 ноября в 13.00 – детская викторина «Чудеса света». +
Семёновский СДК
18 ноября в 16.00 – тематический вечер, посвящённый Дню ребёнка «От улыбки…» 0+
19 ноября в 14.00 – игровая программа, посвящённая Дню рождения Деда Мороза «Поздравление от детей деду Морозу». 0+
Фатеевский СДК
18 ноября в 18.00 – вечер памяти Василия Белова «Моя Тимониха». 0+