Выставочный зал «Дом Широкова» (пл. Революции, д. 9)
Передвижная выставка Химкинской картинной галереи им. С.Н. Горшина «Сказка, сказка, приходи…». 0+
20 мая с 18.00 до 20.00 – Всероссийская акция «Ночь в музее»: «Кукольный театр – взгляд изнутри». 0+
Время работы выставок: с 9.00 до 17.30, четверг: с 10.30 до 19.00, выходной – понедельник.
Павлово-Посадский историко-художественный музей (ул. Большая Покровская, д. 38)
Выставка декоративно-прикладного творчества, посвящённая празднику «Плат узорный». 0+
Постоянно действующая экспозиция. 0+
«История Российского государства в денежных знаках и монетах». 0+
Выставка фоторабот Юрия Угарова, посвящённая космонавту Валерию Быковскому. 0+
Интерактивные занятия:
Роспись по дереву. 5+
Изготовление женских украшений (бусы) из павловопосадских платков. 5+
Мастер-классы и экскурсии проводятся по предварительной записи.
20 мая с 15.00 до 21.00 – акция «Вечер в музее», приуроченная к Международному дню музеев. 0+
Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00, выходной день – понедельник.
Музей истории русского платка и шали (ул. Большая Покровская, д. 37)
Выставка «Подари мне платок». 0+
Постоянные экспозиции. 0+
Интерактивные занятия:
Мастер-класс ручной набойки по ткани (по предварительной записи). 0+
19 мая в 12.00 – экскурсия по старообрядческим храмам Павлово-Посадского района (сбор у музея). 0+
20 мая в 13.00 – в рамках празднования Международного дня музеев концертная программа «Весна-красна». 0+
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00, воскресенье: с 10.00 до 15.00.
Музейный комплекс «Княжий Двор» (р.п. Большие Дворы, ул. Маяковского, д. 130)
«Старый город – новый взгляд» (экспозиция графики). 0+
В рамках праздника «Яйцефест» выставка-конкурс «Яичная мозаика» (работы мастеров народных ремёсел, творчество жителей г.о. Павловский Посад). 0+
Постоянно действующие экспозиции. 0+
Интерактивные занятия и мастер-классы (по предварительной записи). 0 +
20 мая с 11.00 до 16.00 – гастрономический фестиваль «Яйцефест». 0+
20 мая с 17.00 до 21.00 – Всероссийская акция «Ночь в музее». 0+
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00.
Детская музыкальная школа (ул. Кирова, д. 76)
19 мая в 18.00 – концерт студентов и преподавателей Московского областного базового музыкального колледжа имени А.Н. Скрябина. 0+
Парк культуры и отдыха (ул. Кирова, д. 85)
19 мая в 12.00 – спортивно-познавательное мероприятие «Территория побед». 0+
ДК «Павлово-Покровский» (ул. Большая Покровская, д. 37)
21 мая в 14.00 – «Фильм, фильм, фильм…» – цирковой мюзикл Детского Образцового цирка «Пилигрим». 0+
ДК «Октябрь» (ул. Герцена, д. 15)
20 мая в 15.00 – концерт творческих коллективов ДК «Счастливый дом». 0+
ДК «Филимоновский» (ул. 1 Мая, д. 66)
19 мая в 12.30 – «Лишь слову жизнь дана» – детская викторина ко Дню славянской письменности. Встреча клуба «Мультяшка.ру». 0+
21 мая в 14.00 – отчётный концерт студии эстрадного вокала «Best Vocal». 0+
21 мая в 16.00 – вечер отдыха для любителей караоке «Навстречу лету». 0+
ДК «Большедворский» (р.п. Большие Дворы, пр. Чкалова, д. 2)
20 мая в 15.00 – отчётный концерт коллектива эстрадного танца «Феерия». 0+
Большедворская библиотека (р.п. Большие Дворы, ул. Крупской, д. 4)
Конкурс детского рисунка «Свет малой родины», посвящённый 85-летию р.п. Большие Дворы. 0+
Выставки книг:
«Возьми себе в пример героя», посвящённая Дню Победы. 0+
«Читаем всей семьёй», посвящённая Дню семьи. 0+
«К добру через книгу» – к 125-летию К. Паустовского. 0+
Информационные стенды:
«Её именем названа наша улица» (историко-патриотическое воспитание). 0+
«Вечные ценности» (ко Дню славянской письменности). 0+
Аверкиевский СДК
19 мая в 18.00 – турнир по волейболу. 0+
21 мая в 15.00 – беседа с молодёжью «Скажем «нет» наркотикам!». 0+
Алфёровский ЦСДК
20 мая в 15.00 – познавательная программа «В мире животных». 0+
20 мая в 16.00 – развлекательная программа «Мультлото». 0+
20 мая в 17.00 – детская дискотека. 0+
21 мая в 14.00 – турнир по шашкам. 0+
21 мая в 15.00 – развлекательная игра «Вечеринка Тик–Так». 0+
Васютинский СК
20 мая в 15.00 – спортивная интеллектуальная развлекательная игровая программа для детей «Форт Боярд». 0+
Ковригинский СДК
21 мая в 15.00 – детская игровая программа «Моя весёлая семья». 0+
Козловский СК
21 мая в 16.00 – концертная программа, посвящённая празднику деревни Козлово. 0+
Кузнецовский ЦСДК
19 мая в 16.00 – беседа со школьниками на тему профориентации «Кем я хочу быть?» 0+
Куровский СК
21 мая в 16.00 – викторина «Вы знаете, что такое «Красная книга»?» 0+
Малыгинский СК
20 мая в 15.00 – познавательная беседа для детей и подростков «Пристрастия, уносящие жизнь». 0+
20 мая в 16.00 – турнир по теннису. 0+
21 мая в 15.00 – тематический вечер «День славянской письменности и культуры». 0+
Сауровский СДК
21 мая в 16.00 – познавательная игра «Что? Где? Когда?», посвящённая Международному дню музеев. 0+
Семёновский СДК
20 мая в 17.00 – познавательно-игровая программа «День славянской письменности и культуры». 0+
21 мая в 13.00 – беседа с детьми и подростками «Токсикомания среди подростков и детей». 0+